Тепло подается населению в филиале "Балыкчинское предприятие теплоснабжения" в непрерывном режиме

21.11.2023

В городе Балыкчи на основании приказа ГП «Кыргызтеплоэнерго» и постановления мэрии города с 1 по 12 ноября введены в эксплуатацию все котельные, тепло начало подаваться в полном объеме.

Хорошей новостью явилось то, что началу отопительного сезона предшествовали полномасштабно проведенные ремонтные работы. В котельной № 10 «Военкомат" по словам руководителя филиала «Балыкчинское предприятие теплоснабжения » Мирлана Мамадалиева, в настоящее время завершены работы по вывозу 30-летнего мусора, скопившегося в нижней части стены здания указанной котельной. Устранены гниение и зловоние, заделаны дыры в оконных проемах, проведено расширение световых окон внутри, проведено огораживание здания, установлены новые ворота.

4 многоэтажных жилых дома на 220 квартир подключены к центральному отоплению через котельную «Военкомат» №10, поэтому для увеличения мощности котельной установлены 2 котла «Луга» и установлены вертикальные циркуляционные насосы, а также проведена реконструкция внутренней системы теплоснабжения.

К настоящему времени на всех котельных выполнено множество работ, таких как ремонт и ревизия всасывающих двигателей, монтаж теплообменников в тепловых сетях, чистка барабанов котлов, ремонт баков аккумуляторов, ремонт и монтаж запорно-регулирующих устройств (ЗРА), разгрузка и сбор технической соли на соляной ферме.

Филиал «Балыкчинское предприятие теплоснабжения» считается структурным филиалом государственного предприятия «Кыргызтеплоэнерго». В настоящее время в филиале «Балыкчинское предприятие теплоснабжения» работает 7 котельных – 1 угольная, 4 электрические, из них 1 электромазутная и 2 мазутные.

Длина подземных труб, принадлежащих предприятию, составляет 8883,5 метра. В настоящее время теплом обеспечивается 87 домов и 2650 потребителей.

 

 

 

 

 

 

 

 

Другие новости

Все новости