Экскурсия для студентов КГТУ им. Раззакова

29.05.2023

26 мая 2023 года, на базе филиала «Кара-Балтинское производственное объединение электротеплоснабжения и водообеспечения», главный инженер ГП Кыргызтеплоэнерго Мамбеталиев Таалайбек Ишембаевич и главный инженер филиала Муратов Олег Анатольевич провели ознакомительную экскурсию для студентов КГТУ им И.Раззакова.

Студентам были показаны ТЭЦ и газовые котельные «Буудай», «Шопокова».
- ТЭЦ г. Кара-Балта обеспечивает тепловой энергией социальные объекты и население верхней части города, а также вырабатывает, распределяет и передает электрическую энергию.
- Газовые котельные «Буудай», «Центральная», «Шопокова» и «Апросах» обеспечивают теплом средние школы 1,9, дет. сад «Нур Бешик» и жилые дома по нижней части города.

На базе ТЭЦ студенты ознакомились с принципом топливоподачи, увидели устройство котельного отделения, также увидели в работе турбинное отделение ТЭЦ. На базе газовых котельных увидели марки газовых котлов и ознакомились с принципом их работы.

В завершение, студентам было продемонстрировано открытое распределительное устройство ТЭЦ-К 110/35/6 кВ. От данной подстанции идёт распределение и передача электрической энергии в Национальные электрические сети Кыргызстана (НЭСК) для потребителей верхней части города Кара-Балта, в сторону села Алексеевка и в Суусамырскую долину, включая перевал Тоо-Ашуу.

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Другие новости

Все новости