Джалал-Абадское предприятие теплоснабжения продолжает работу в штатном режиме

15.11.2023

На основании плана мероприятий, утвержденного филиалом «Джалал-Абадское межрайонное производственное теплоснабжающее объединение», проведены ремонтные работы на всех тепловых пунктах города. В котельных № 13 котел марки Луга в связи с износом вышел из строя и был заменен на новый котел Луга.

Также, в связи с подключением многоэтажных жилых домов города к центральному отоплению в котельных №11 и №17 с целью непрерывной подачи заданной температуры в течение всего отопительного сезона установлен дополнительный котел модели «Стальной». Из филиала "Чуйское СПМК" привезены два котла марки ВостМ-1 для котельной № 17, также установлен парогенератор для подогрева мазута в котельных номер 16 и №13.

Также, во всех котельных был проведен профилактический осмотр котлов, очищены дымоходы, вычищена грязь, обновлен и отремонтирована старая кирпичная кладка. Соответствующее оборудование, задвижки, насосные агрегаты, вентили были специально проверены и отремонтированы.

Окна квартир №1, 2, 10, 17 были заменены в связи с их ветхостью вследствие износа. Резервуары для хранения мазута были обернуты влагостойким утеплителем и установлены под землю для облегчения разгрузки и подачи мазута в котельных №7, 11, 14, 16.

Проведены проверки узлов ВДС подвалов многоэтажных домов, проведены ремонтные работы устаревших узлов многоэтажных домов №50, 52 по улице Жени-Жок.

В настоящее время Джалал-Абадское предприятие обеспечивает теплом население с 10 ноября 2023 года, работа идёт в штатном режиме.

 

 

 

 

 

 

 

 

Другие новости

Все новости