Отопление начало подавать Таласское предприятие теплоснабжения

11.11.2023

С 10 ноября тепло начали давать в филиале «Таласское предприятие теплоснабжения» государственного предприятия «Кыргызтеплоэнерго».

На сегодняшний день в филиале имеется 6 котельных, из них: 1 мазутная котельная и 5 котельных работающих на угольном топливе.

Общая (в двустороннем измерении) длина подземных трубопроводов составляет 9139,60 метра.

Всего котельные обеспечивают теплом 1336 потребителей. Из них 1243 население, 11 бюджетных учреждений и 82 коммерческих учреждения.

На сегодня в филиале «Таласское предприятие теплоснабжения»» к осенне-зимнему периоду 2023/2024 были проведены следующие ремонтные работы:

Отремонтированы насосы, системы воздухоподачи, вентиляторы, запорная арматура и трубы отопления, относящиеся к котельной, произведена побелка котельных.

Согласно плану, для снижения затрат в период приемки мазута был установлен в котельной и введен в эксплуатацию паровой подогреватель, работающий на угле.

Предупреждение!

В целях ускорения подачи качественного тепла напоминаем жителям, проживающим в верхних этажах зданий, о необходимости удаления воздуха из системы отопления и утеплении дверей и окон.

 

 

 

 

 

 

Другие новости

Все новости