Замена стояков

16.11.2022

Из года в год, получая тепло, абоненты порой не задумываются о том, каким путем к ним в жилые помещения поступает это тепло. Вместе с сетевой водой в системе также циркулируют мелкие частицы мусора, образовавшегося от того, что с течением времени металл подвергается коррозийным явлениям, то есть кусочки металла, отколовшиеся от внутренних стенок батарей и стояков, а также иные примеси в воде могут образовать пробку и забить систему. И если промывка батарей, как частной собственности, прямая обязанность собственников жилья, то ответственность за работоспособность стояков, в соответствии с заключёнными договорами, несёт теплоснабжающая организация.

 

Начав отопительный сезон, предприятие приступило к следующим видам работ, которые эффективны только во время подачи тепловой энергии. То есть, при наличии давления в системе легче диагностировать дефектные участки.

 

Так, на сегодняшний день, цехом теплоснабжения филиала, ведутся работы по замене стояков.

В связи с этим, обращаемся к своим абонентам, с просьбой своевременно оплачивать выставляемые счета. Высокая дебиторская задолженность может явиться препятствием для проведения своевременных ремонтных работ.

Другие новости

Все новости